加芭乐网微信
敬告:本站采取实名制会员注册。会员发帖回帖言论仅代表个人观点,不代表本网立场。所发帖子或回帖若因侵权投诉而被小编删除请勿纠结。
【严重警告】:会员发帖回帖内容务必实事求是。所有言论不得危害国家安全、公共安全;不得涉及政治;任何有关时政信息、党政重要部门、军事、民族、外交事务以及国家、省、市重点重大项目以官方媒体发布为准,不得妄议;坚持依法依规有理有据的维权与负责任的曝光爆料。
打印 上一主题 下一主题

三明这个小区办理不动产权证已有新进展

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 昨天 09:05 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
诉求内容:现世纪城广大业主均在关心该楼盘办证问题,根据三明市自然资源局 2019-10-16 09:56:12回复内容(诉求编号: SM19101210278) ,目前世纪城楼盘正在住建部门办理房屋面积审核和备案手续,待房屋面积审核和备案手续完成后,该楼盘开发商才可提交不动产权籍调查审核材料,申请办理首次登记。现咨询有关部门,根据规定,世纪城“房屋面积审核和备案手续“、“提交不动产权籍调查审核材料,申请办理首次登记”等工作办结时限各是多久,现世纪城房屋面积审核和备案手续进展情况如何?
诉求附件:无附件
回复意见:您好!感谢您对我们工作的关心与支持。 “房屋面积审核和备案手续”工作由住建部门负责。“不动产权籍调查成果审核”工作办结时限根据项目实际规模来确定,5幢及建筑面积10万平米以内的10个工作日;5幢以上或建筑面积10万平米以上的20个工作日。“国有建设用地使用权/房屋所有权首次登记”工作办结时限为5个工作日。以上工作时限须在房地产开发企业提交完整的申请材料后开始计算。经咨询住建部门,目前已经完成了三元区新市南路206号38至43幢、45幢、46幢房屋面积审核和备案工作,世纪城房地产开发企业还未向我中心提交不动产权籍调查成果审核材料。一旦该楼盘开发企业向我中心提交不动产权籍调查审核材料,我中心将在承诺时限内依法依程序尽快办理相关业务,力争让购房业主早日可申请办理不动产权证。具体情况可电话咨询我中心0598-8280665。
(三明市自然资源局 回复 2019-10-30 09:56:31)

三明芭乐网-论坛版权

1、三明文明城,我是文明人,文明上网

2、三明芭乐网倡导和谐健康地网络环境,抵制过激言论和谩骂

3、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关

4、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与三明芭乐网享有帖子相关版权

5、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和三明芭乐网的同意

6、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任

7、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责

8、如果您认为帖子对您的利益造成伤害,请填写删除申请表,加盖公章送至我司,审核通过后一个工作日删除,下载申请表

9、请审慎看待有关信息,谨防上当受骗!

赞赞(0)
三明芭乐网_乐享你的生活!
沙发
发表于 昨天 16:34 来自手机 | 只看该作者
世纪城还没有办证嘛?
来自小程序
三明芭乐网_乐享你的生活!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 扫一扫下载客户端
  • 关注芭乐微信帐号