加芭乐网微信
敬告:本站采取实名制会员注册。会员发帖回帖言论仅代表个人观点,不代表本网立场。所发帖子或回帖若因侵权投诉而被小编删除请勿纠结。
【严重警告】:会员发帖回帖内容务必实事求是。所有言论不得危害国家安全、公共安全;不得涉及政治;任何有关时政信息、党政重要部门、军事、民族、外交事务以及国家、省、市重点重大项目以官方媒体发布为准,不得妄议;坚持依法依规有理有据的维权与负责任的曝光爆料。
点标签看更多好帖

公交线路 滨江新城

打印 上一主题 下一主题

滨江新城公交是否可以这样完善?网友这么建议

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 前天 17:31 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
诉求内容:
最近得知翁墩公交场站即将投入使用,关于滨江新城的公交,我想提出几条建议。
1、将6路和8路延伸到滨江新城。一直以来,滨江新城缺少前往列东街的公交。而如果将6路和8路延伸到滨江新城,不仅极大方便滨江新城前往列东街购物和学生上学(6路和8路有到二中北),而且不需要另开新线路,节约资源。
2、将23路延伸到东霞。过段时间,永嘉天地将开业,届时三明市区又多了一个购物选择。而如果将23路延伸至此,可与万达广场两大商业体,一南一北串联起来。
3、将62路延伸到滨江新城,方便滨江新城居民前往绿道出行。
回复意见:
尊敬的市民您好!关于您提出翁墩公交枢纽站公交线路的建议,现回复如下:
永嘉天地悦禾汇将于9月28日开业,翁墩公交枢纽站计划于10月底交付投入使用,为此我司目前已结合市民出行情况、交通道路状况及现有公交资源,在制定新增线路及线路优化调整方案,将会上报交通主管部门审批后,在三明公交网上发布,您可以关注三明公交网。(三明市公交公司)

这个想法确实很不错的样子,期待一下


三明芭乐网-论坛版权

1、三明文明城,我是文明人,文明上网

2、三明芭乐网倡导和谐健康地网络环境,抵制过激言论和谩骂

3、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关

4、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与三明芭乐网享有帖子相关版权

5、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和三明芭乐网的同意

6、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任

北京快37、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责

8、如果您认为帖子对您的利益造成伤害,请填写删除申请表,加盖公章送至我司,审核通过后一个工作日删除,下载申请表

9、请审慎看待有关信息,谨防上当受骗!

赞赞(0)
三明芭乐网_乐享你的生活!
沙发
发表于 前天 21:17 | 只看该作者
6路和8路延伸到滨江新城?
如果6路和8路真延伸到滨江新城,那过段时间到滨江新城的感觉在小高炉等火车太久了,就建议6路和8路不要进小高炉了,然后再建议公交公司另开一条去小高炉的线路,是这样吧
三明芭乐网_乐享你的生活!
板凳
发表于 前天 23:45 来自手机 | 只看该作者
23路一到上课时间太挤了
三明芭乐网_乐享你的生活!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 扫一扫下载客户端
  • 关注芭乐微信帐号